Серетид доза для ребенка

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, подскажите пожалуйста моему сыну 11лет (вес 42 кг), в 3 года поставили астму. В этом году назначили серетид 25/250 по 1 инг 2 раза в день. Назначают ли такую дозу детям этого возраста?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-27 17:38
Все зависит от тяжести симптомов
Надежда 2018-12-27 19:00
Назначали серетид сначала 25/125 на нес через неделю пошло обострение. Пульманолог посоветовала дозу 25/250. Смущает что в инструкции эта доза вроде как для взрослых. Передозировки не будет?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-27 19:48
Не стоит нарушать инструкцию к препарату: дети 4 лет и старше: две ингаляции (25 мкг салметерола и 50 мкг флутиказона пропионата) 2 раза/сут. Для уточнения стоит обратиться к врачу, назначающему такие дозы. Возможно, у него есть опыт назначения.

В небулах доза вентолина 2000 мкг, флютиказона 1000 мкг, но это для скорой помощи.