Антитела к ВЭБ, лимфоциты70

Спрашивает: Флер
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, лечимся от ВЭБ, Виферон 5день закончился сегодня. Антитела сдали, совершенно ничего не понятно, прилагаю исследования. Идет 3я неделя болезни, очень прошу объяснить что с нашим анализами! Нужно ли продолжать противовирусные препараты?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 февраля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-21 23:27
Флер! У ребенка острая ВЭБ, инфекционный мононуклеоз. Т. к. выявляются в крови антитела класса М и G, в крови повышено количество лейкоцитов и выявлены атипичные мононуклеары. Свечи Виферон назначаются на 10 дней по 500 тыс ЕД 2 раза в день. Препарат Гроприносин 3 раза в день (дозировка согласно инструкции). Курс 10 дней. Кроме этого назначается симптоматическая терапия. Лечение проводит детский инфекционист.
Платная консультация
Флер 2017-02-23 17:46
Сппсибо за ответ, сейчас состояние улучшилось, Виферон применим, а гроприносина и аналогов в аптеках нашего города нет, говорят что и в России давно нет, не знаю что и делать.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 00:04
Флер! Закажите привоз через интернет из другой страны. Гропринозину аналога нет.
Платная консультация
Флер 2017-02-26 09:26
Спасибо за ответ! Хорошо, будем пытаться доставать из заграницы. А Виферон 500тыс-это правильная дозировка для нашего возраста? Чем Вы посоветуете поддержать печень? Она увеличена на 1,5 см, наша врач говорит позже пропить хофитол, а сейчас ничего не надо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-26 12:31
Флер! Такая дозировка указана в инструкции к препарату. Прочтите ее. Доза препарата назначается согласно возраста ребенка. В его возрастной группе от 1-7 лет доза 500 тыс ЕД. При вирусной нагрузке на печень, лучше пройти курс лечения 3 месяца каплями Галстена.