Аллергия астма

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Аллергия неясного генеза
Здравствуйте, Евгений Федорович. Началось все 3 года назад с аллергии на косметические средства. Помогали прператы антигистаминовые и мазь гидрокартизон. Раздражение век и слезотечение. Т к я уезжаю в апрелеиз Архангельска до конца сентября в среднюю полосу и по России там не наблюдалось аллергии. Даже моглапользоваться кремом и тушь. По приезду начинается все сначало раздражение век слезы уже без косметики. Две зимы подряд добавился свист при выдохе сильный как одышка у пожилых людей свист или хрип какой то. Особенно сильно в зимнее время. Но и сейчас сохраняется. У аллерголога только пробы они отрицательные все. Не выяснена причина аллергии. Спирограмму делала недавно но без сальбутомола (побоялась т к у меня была сильная тахикардия на прием сальбутаминдекс генслера 819 ола в сиропе. Приняла один раз и теперь боюсь этот преперат. В норме без лекарств все. Жел 3. (96) Постоянное ощущение что то мешает в горле как попал песок или волосина мешает. Просыпаюсь часто ночью от того что не дышу. Дыхание прекратилось паника и я с трудом делаю вдох. Поскажите пожалуйста какие анализы можно еще сдать или процедуры чтоб уточнить развитие астмы ведь это она? Какие можно дерать рядом с собой препараты на случай спазма таблетированные или таких не существует? Аллерголог связывает с климатомПо анализам нет никаких отклонений по общим кровь моча И Флюорография. Заболевания есть хронические панкреатит холецистит еще гипертония т к иногда повышается давление. Из препаратов постоянно принимаю анаприлин 5 мг и валосердин иногда на ночь. Была операция рча сердца (желудочковые экстрасистолы очаг в левом желудочке) как раз 4 года назад Еще принимаю сейчас постоянно деазол 1 таблетка утром но нет эффекта глаза так же зудит и отек сильный верхнее веко как будто напилась много воды на ночь и раздражение зудящее. Дома есть собака но она и раньше была 8 лет. Подскажите пожалуйста что мне делать я ужасно боюсь астмы. Если рядом не окажется препарата. Спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-15 21:30
Здравствуйте, Ирина!
Для устранения страха астмы стоит все же сделать спирограмму с пробой на 400 мкг сальбутамола. Понимаю, что опасаетесь тахикардии, но доза не максимальная - в небулайзер иногда льем и 2000 мкг. Меньшую дозу не стоит: теряется смысл. Анаприлин? От него может быть бронхоспазм.
Аллергия? А что с общим анализом крови - меня интересуют эозинофилы. Также стоит сдать общий иммуногллобулин Е.
Ирина 2018-04-16 00:47
Евгений Федорович меня не отправляли на эти анализы иммуноглобулин и эозинофилы. Я сделаю их в ближайшее время. Анаприлин пью давно. Тахикардия бывает и повышенное давление. Заменить попробую этот препарат. И пробу сделать попробую с сальбатумолом если нет других способов уточнить диагноз. Спасибо большое за ответ.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-04-16 06:57
Пожалуйста, здоровья Вам.