Какие последствия от базовой терапии в будущем

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Моему сыну 19 лет, он болеет бронхиальной астмой уже 8 лет. Базовая терапия - это серетид, его он принимает уже лет 6. Скажите пожалуйста постоянный прием серетида и вообще базовых лекарств чем это грозит в будущем? Какие побочные действия на внутренние органы в последствии через много лет все эти лекарства скажутся в целом на организм. Я конечно знаю что нам без базовой терапии не обойтись и все же хочется знать что нас ждет.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 ноября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-11-16 15:01
Здравствуйте, Наталья! Ваш вопрос интересен с двух сторон: что будет с базисной терапией и что будет без базисной терапией Назначается она на 3 месяца в виде фиксированной или нефиксированной комбинации препаратов. Стоит описать побочные эффекты? Это есть в аннотации к каждому препарату. Терапия назначается на 3 месяца с последующей коррекцией. Стоит уделить время для полоскания полости рта, питью достаточного количества воды, изменению образа жизни и окружающей среды.