Хрипы после ингаляции серетидом

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка диагноз астма средней тяжести, принимает серетид 25/50 по две дозе два раза в день уже три месяца. На данный в период ОРВИ отменяли серетид и делали Пульмикорт 0.5(1мл) +10 капель Беродуал. Затем снова перешли на серетид, но хрипы после ингаляции серетид сохраняются, что делать? Присутствует сухой кашель и пищащие звуки на выдохе.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-17 20:12
А на пульмикорте хрипы прошли?
Екатерина 2018-12-18 03:41
На пульмикорте одном нет, в сочетании с беродуалом да (это если исключить серетид). Вчера после двух доз серетида хрипы не прошли, сделали ингаляцию плюсом с пульмикортом 0.25 (1 мл) и ребенок успокоился, перестал кашлять? Это значит, что надо увеличивать дозу серетида?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-18 05:03
Ориентироваться только на кашель нельзя. Что в крови? Выходит ли мокрота? Общий иммуноглобулин е?
Пока стоит оставить пульмикорт может быть на 4-5 дней.