Сердце беспокоит

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Не пойму что со мной. Экг и узи сердца делала все хорошо, щит жел тоде в норме. Кровь и мочя тоже в норме. У меня ровное серцебиение и вдруг бах и внедряеться более сильные сердечные стуки как прострел, потом вроде все выравнивается
Категория: Кардиолог

12 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-23 07:57
Здравствуйте. Похоже на экстрасистолию, это не опасно, чтобы зарегистрировать изменения, можно сделать холтер.
Евгения 2016-09-23 10:47
А почему дрожь в теле. Руки немного подтряхивает и слабость в ногах. Потом проходит. И так каждый день
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-23 11:34
Попробуйте проверить надпочечники, может быть они продуцируют гормон, который и приводит к подобным изменениям. Сделайте для начала УЗИ почек и надпочечников. Также такие изменения могут быть на фоне нервного напряжения, визит к неврологу также необходим.
Евгения 2016-09-25 12:46
Ну я ведь кровь и мочу здавала, анализ хороший. Почки значит в порядке. А может быть такое состояние из за дефицита калия или магния? Просто эти щелчки каждый день, мне страшно от них. Постоянно болит под левой лопаткой. То жжение то тянущяя боль, то как будто червяк там ползает. И это каждый день.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-25 12:50
Здравствуйте. Вы описываете проблемы с позвоночником. Для профилактики дефицита магния попейте магнерот.
евгения 2016-09-25 15:32
Значит можно попить калий и магний. А какие препараты хорошие, посоветуйте пожалуйста
Евгения 2016-09-25 15:38
И все эти проблемы начались после ангины. Я приболела две недели ангиной. Неделю на работу отходила и потом неделю дома лечилась и ровно через две недели после выздоровления начались все эти проблемы с сердцем. Клиника кровь нормальная но вот соэ скачет то 25 то 30.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-27 10:39
Соэ не очень специфичный показатель. Попейте панангин или магнерот, это может быть в восстановительном периоде после болезни.
евгения 2016-09-27 11:18
Спасибо вам большое!
евгения 2016-09-28 12:16
Ещё один вопрос. Сегодня вот опять были прострелы в сердце и я опять не смогла ночью уснуть. Началась сильная слабость. В мышцах рук и ног. А может ли ангина поразить мышцы и что с этим делать? Заранее спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-28 12:30
Нет, поразить мышцы она не может. Скорее слабость связана с интоксикацией, а прострелы с защемлением нервов. В этом случае можно принять диклофенак.