Сердечно-сосудистая тень

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, сегодня я проходила флюорографию, в описании к снимку, насторожил один момент Сердечно-сосудистая тень расположена срединно. Со стороны сердца наблюдаются периодические замирания, начались год назад. До этого никаких проблем со стороны сердца не было. Мне уже прописывали Панангин, ребоксин. Замирания стали меньше, но они есть. Иногда не хватает воздуха как будто. Делала ЭКГ и узи сердца фото прилагаю. Город у нас очень маленький, единственный специалист говорит, что все в порядке, но как то я не доверяю. Скажите пожалуйста есть ли какая то патология? Я хожу в тренажёрный зал, есть ли противопоказания?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Поводов для беспокойства в вашем случае нет. Тень сердца так и должна располагаться- срединно (основная масса сердца располагаеися анатомически за грудиной). По остальным обследованиям у вас тоже вариант нормы. Спортом заниматься можно.
Наталия 2019-12-23 10:51
Спасибо вам большое