Длительная боль в сердце

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Аритмия.
Здравствуйте, такая проблема. Чувствую длительную постоянную покалывающую боль в области сердца. Кардиолог местный говорит что ничего страшного не находит На кардиограмме ничего такого опасного нет. Сказала пить триметазидин. Боль не проходит. То исчезает, то снова появляется. Может мне ещё попить какие таблетки. Посоветтуйте пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 января 2021 года

12 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-15 09:12
Здравствуйте.
Стоит проконсультироваться с неврологом, похоже что боли неврологического характера, как проявления мтофасциального или тревожного синдрома.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Олег 2021-01-17 07:44
Спасибо Вам большое, доктор.
Олег 2021-01-26 19:17
Здравствуйте, доктор. У меня к вам такой вопрос. Кардиолог сказал сдать анализы. Я сдал и он говорит что мне нужна диета от холестерина. Мой рост 170 и вес 77 кг. Спортивное телосложение. Посмотрите пожалуйста мои анализы, что здесь не так? Спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-27 14:00
Здравствуйте. Цифры холестерина небольшие. Но чтобы понять какая для Вас норма ЛПНП (вредного холестерина) нужно знать рассчитать сердечно-сосудистый риск. Уточните, пожалуйста:
- курите ли?
- уровень давления;
- наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям;
Электролиты (калий, хлор) нужно пересдать.
Олег 2021-01-27 14:28
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Я не курю и не пью. Три года назад сел на диету. Сбросил почти 20 кг. Сейчас лишнего веса нет. Давление у меня последнее время 115/60 иногда чуть больше. Высокого давления нет. У моей мамы ишемия. А когда нужно сдать калий, хлор?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-27 14:39
Сердечно-сосудистый риск по шкале score умеренный. Сейчас целевой показатель ЛПНП, для Вас он должен быть менее 2,6 ммоль. Продолжайте и далее соблюдать диету которой придерживались ранее, она эффективна не только в плане снижения веса, но и которое холестерина. Сейчас можно повторить электролиты.
Олег 2021-01-27 15:19
Спасибо большое доктор.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-01-27 15:35
Пожалуйста, здоровья Вам.
Олег 2021-02-09 12:02
Здравствуйте. Мой врач поменял мне таблетки. Я пил вальсокор 40 мг и сотагексал 40 2 раза в день. Теперь назначил небилет 1 таб утром и вальсокор 40 мг утро/ вечер. Раньше было давление 110/65. Теперь давление стало повышаться. Сегодня померял утром 137/85. Через 10 минут 120/50. в течении дня может быть и 116/70 и 126/80. Вообщем прыгает. Доктор мне нужно добавлять ещё вальсокор? На сотагексале перебоев в сердце я не ощущал, с небилетом вроде бы тоже терпимо. У меня аритмия была. Поменяли лекарство потому что сотогексал сильнее. Посоветуйте. Нужно добавлять вальсокор? Врач мой на учёбу уехал. Спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-13 06:58
Здравствуйте. Увеличьте дозу Вальсакора до 80 мг.
Олег 2021-02-13 09:02
Здравствуйте. Спасибо за ответ.