Перестал шевелиться и боль в сердце

Спрашивает: Максон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, меня зовут Максим, хочу обратится за помощью дорогие доктора. Подскажите пожалуйста такую ситуацию и как с ней быть. Я получил когда-то травму черепно-мозговую закрытую, после чего зажило всё хорошо. На мрт два раза обследовался в разных местах порядок вроде как. Вот и на этом фоне у меня появился стресс переросший в страхи и я закрылся на два года в себе. И совсем перестал активно вести образ жизни. Лежу, сплю, ем, клацаю лёжа телефон и всё. Недавно проходил узи сердца там написано что утолщение стенки желудочка вроде миокарда или как-то так. Но на сколько я понял что это совсем не страшно это из-за высокого давления случилось, или из-за того что раньше был спортсменом. Делал кардиограммы там показало неполную блокаду правой ножки гиса, что тоже вроде как в норме. Так вот сейчас хочу выбраться с этого ужасного состояния. Сижу на антидепрессантах (без них постоянно попадал в больницу то давление то панические атаки) . Но вот в чем суть. Я хочу взять себя в руки, и выйти из гиподинамии, стать снова спортивным человеком (да хотя бы просто обычным). И вот я начал дома потихоньку заниматься там бутылками с водой пресс туда сюда, ну совсем чучуть. И начал замечать что начинает болеть сердце. Скажите это норма что оно болит? Просто меряю давление ну максимум 135 на 70-80 показывает и частота ударов ну 80 где-то после физ нагрузок домашних. Меряю сатурацию кислорода тоже 95-97. Не пью не курю. Есть избыточный вес не большой где-то 7кг. Но стремлюсь его скинуть. И заканчивается мои упражнения эти все что трясёт всё тело внутри как дрожь, по баливает сердце, и приходиться пить транквилизаторы, что бы не давать на фоне таких физических ощущений развиваться панике. И потом лежу пару часов отхожу. Подскажите норма ли это что болит сердце? Стоит ли продолжать небольшие нагрузки делать? И что может под корректировать можно? Просто задаю вопрос в больнице мне отвечают всд, постоянно в городе.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

8 ответов

Максон 2021-05-08 14:15
Потому что были панические атаки. Они даже не проверяют. Ну сами понимаете. Вот хочу понять это паника у меня просто как реакция организма от отсутствия нагрузок. Или всё таки сердце больное? Хотя узи и кардиограмму делал в начале года 4 месяца назад доктор узист говорит что всё нормально у тебя. И кардиограмма тоже. Вот такая тяжёлая ситуация. Спасибо тому кто поможет ответом
Здравствуйте а боли где у вас? В левой половине грудной клетки? Проходят потом сами по себе?
Платная консультация
Максим 2021-05-09 11:57
Здравствуйте Доктор, да оно как бы по центру ближе в лево. Проходит как по лежу часа 4 где-то. Или выпиваю гидазепам, что бы купировать симптоматику какую-то если есть. Ещё заметил что тремор есть по телу, ноги руки, руки как паркинсон аж трусит в слабой степени. После физ нагрузок. Но через несколько часов проходит. Если по лежать.
Максим ну такие длительные боли это не сердечные, тем более что по обследованиям у вас норма, возможно это грудной остеохондроз в сочетании с вашим неврозом
Платная консультация
Максим 2021-05-09 20:29
Вы. Доктор обычно сердечные боли 15 минут где-то длятся да? Помогите мне узнать истину что бы перестать бояться. И дайте совет пожалуйста как быть. Благодарю Вас
Сердечные боли вообще минуты длятся, здесь необходим подбор препаратов психотерапевтом
Платная консультация
Максим 2021-05-10 20:29
То есть это всё-таки психосоматика так даёт? А не болезнь реальная? Мне просто Ваше мнение по своему важно. И наверное нужно постепенно начинать нагружать организм в плоть до 10 шагов, и каждую неделю всё больше и больше? Я правильно думаю в этом направлении тоже нужно работать? Спасибо
Да Максим вы правильно поняли, это именно так, по поводу постепенной нагрузки на организм полностью вас поддерживаю!