Неправильная работа сердца после употребления алкоголя

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Подскажите Пожалуйста что это может быть и что делать.
Заметил что если пить алкоголь больше 3 дней подряд то после 3 го дня еще потом два дня плохо. Плохо заключается в том, что когда алкоголь видимо начинает выходить из организма то иногда в течении дня ощущаю какие то перебои в работе сердца, какое то тяжеловатое состояние, иногда после перебоев бывает тахикардия на насколько секунд, пару раз до минуты примерно где то 130-150 ударов в минуту (но тахикардия после 3 дней алкоголя возникает не более 1-2 раза в день) . Но беспокоит какое то напряжение, перебои в работе сердца (особенно минут через 30 после еды) после 3 дней алкоголя.
Думаю может " заработал " себе артериальную гипертензию от употребления алкоголя? (вообще пью года 3-4) не так прямо что с утра до вечера, но бывают 2 -3-4 дня подряд (на выходных) когда пропускаю через свой орагнизм от 200 до 500 грамм алкоголя в 40 градусов за день (когда 300, когда 400) . Раньше никогда не было таких проблем после даже трех четырех дней подряд употребления алкоголя. Что изменилось не понятно. На работе месяца 3-4 назад был серьезный стресс. Говорю потому, что некоторые доктора подозревают что то типо панических атак. (т. к. в эти моменты когда плохо после алкоголя в течении 2 суток сильно мокрые ладони (а это якобы признак панических атак вегето сосудистой дистонии. Как мне сообщили.) . Так же есть подозрение на Давление. В эти дни время от времени поднимается давление до 140 /95. Не знаю много ли это или нет. Но больше 145/95 вроде точно не было. Свое давление в норме -120/80 Подскажите пожалуйста, с чем это связано. И как точно выяснить - от алкоголя это или нет? Просто такое состояние было два раза и без алкоголя.

Подскажите пожалуйста от чего это? Или как понять (исследования) и установить истинную причину происходящего
(гипертония, неврозы, сердечная патология, отравление от алкоголя или др. Причины.)
И еще чем можно " снимать" такие приступы?

Спасибо Большое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Попробуйте отказаться от употребления алкоголя совсем. Это могут быть признаки алкоголизма- алкогольной зависимости.
Сергей 2019-02-09 16:21
Екатерина Алексеевна, получается это именно как признаки алкоголизма можно расценить? Получается организм уже тяжело воспринимает алкоголь? Или это просто уже попортились внутренние органы от алкоголя? (сердце) ?
Просто редко у людей такие проблемы возникают с перебоями в работе сердца даже и от более частого потребления алкоголя. Поэтому может стоит искать проблему в " слабостях" сердца или печени.?
Подскажите пожалуйста
Знаете, ведь каждый организм уникален. Некоторые и на бокал вина реагируют таким сердцебиением. Те дозы, что вы описали, явно не полезны для вашего организма. Зачем искать проблему в органах, если вы чётко видите связь с алкоголем? Уберите причину- уйдет симптом. Если аритмия останется, сделайте общий анализ крови, биохимию, экг и кзи органов брюшной полости.