Давление не стабильное

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня такая ситуация, с апреля месяца начало скакать давление 140 на 120,120 на 100, был гипертонический криз 180 на 130. Сдала анализы сказали хронический полиенифрит и хроническая ангина, кардиограмма в норме. Доктор прописал нолипрел маленукуюидозировку по утрам пить и против ангины лекарства и фитолизин. Такое ощущение, что болит сердце, то давит, то щемит. Шум в ушах, болело ухо. Может ли от ангины болеть сердце или от почек. Подскажите пожалуйста. День ниче, то день состояние не очень, может ещё от жары, работаю на рынке под солнцем на улице.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

6 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-06-02 14:02
Здравствуйте. Вам нужно сделать УЗИ сердца для исключения патологии сердца на фоне хронической ангины.
Юлия 2020-06-02 14:06
Спасибо сделаю!
Юлия 2020-10-08 17:50
Лиана Алексеевна, здравствуйте! Узи сделала сердца отклонений нет, по рентген у обнаружили остеохондроз шейного отдела, и сколиоз, скажите пожалуйста сегодня был криз 190 на 120, может ли это быть из за остеохондроза?
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-10-10 08:31
Здравствуйте, Юлия. У Вас сейчас идёт обострение шейного остеохондроза, есть болевой синдром? Принимаете ли вы НПВС?
Расскажите, подробнее, о повышении давления (в какое время суток, как начинается, чем сопровождается, какой пульс во время).
Обследовали ли почки, надпочечники, щитовидную железу?
Юлия 2020-10-10 08:42
Здравствуйте, Диана Алексеевна. Пульс при высоком давление бывает 115, помогает анаприлин и каптоприл. На пустом месте поднимается, стресса не было, на работе право очень холодно было, гемоглобин у меня ещё 152, может из за этого. Щитовидки проверила по анализа в норме, на узи 16го пойду. Сахар, холестерин в норме. Узи сердца, кардиограмма в норме. Вчера терапевт назначила фезам, но что я почитала отзывы не больно, боюсь принимать и мексидол в таблетках назначили.
Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?