Секс без презерватива после лечения гепатита с

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня была без контрацепции интимная связь (один раз) с женатым мужчиной, который три года назад заболел гепатитом с. Я не совсем точно ознакомлена чем он лечился, но как он говорит ему было назначено лечение, прошел курс химии или как там называется, пил специальные таблетки, алкоголь при лечении не употреблял, не курит, возможно что-то еще ему было назначено. Вообщем соблюдал рекомендации врача. После сданы анализы, сказал что ничего не обнаружено. Проверял детей, сказал здоровы. Меня очень сильно интересует вопрос, могла ли я заразится от него? С момента интима прошло 5 недель, могу ли я уже сдать анализы? Заранее благодарю за ответ! Очень беспокоюсь и боюсь!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 июня 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 00:39
Екатерина! Сдайте кровь из вены на метод ИФА на выявление антител к вирусу гепатита С через 3 месяца после этого ПА. Если анализ будет отрицательным, то вы здоровы. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-10 08:14
Елена Владимировна, спасибо Вам за ответ! Я не указала, что в детстве в 1994 году болела желтухой и есть эрозия шейки матки. Подскажите, пожалуйста, это усугубляет мои опасения. Мне все равно сдать кровь через 3 месяца после ПА или раньше?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-10 12:50
Екатерина! Эти заболевания в вашей жизни не влияют на период образования антител при заражении. Сдавайте через 3 месяца, как было указано выше. Удачи вам.
Платная консультация
Екатерина 2019-06-10 12:52
Спасибо Вам!