Какие анализы на гепатиты выбрать?

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хочу сдать анализы на гепатиты. Реального риска не было, но я ходила на маникюр где меня порезали и по глупости использовала бритвенный станок сестры (вроде бы она здорова, но всё равно посещает маникюр и стоматолога. Эти риски были в 2019-2020 году. Зайдя на сайт поликлиники я столкнулась с большим спектром анализов и не понимаю, что мне нужно выбрать, чтобы убедиться, что я здорова. Отправляю несколько скринов с перечнем. Можете подсказвть, что мне выбрать, чтобв успокоиться
Заранее благодарю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 февраля 2023 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-03 17:47
Лика! У вас должна быть вакцинация от гепатита В. Ее проводят в первый год жизни ребенка. Вы можете сдать на выявление прививочных антител от гепатита В. Если они у вас еще есть, то вы защищены от заражения вирусом гепатита В. Кровь из вены на метод ИФА на выявление антител anti-Hbs (прививочных).
Платная консультация
нина 2023-02-03 17:49
Я понимаю, но хочется сдать для своего успокоения анализы на гепатиты В и С. Что можно выбрать из этого перечня с фото. Порекомендуйте пожалуйста
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-03 18:26
Лика! Кровь на метод ИФА на выявление суммарных антител к гепатиту В и С.
Платная консультация
Лика 2023-02-03 18:33
Можете сказать какие то по счету на фото
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-04 12:53
Лика! Определение антигена HbsAg вируса гепатита В (Htpatitis B virus) в крови, качественное исследование. Определение антител к вирусу гепатита С (Hepatitis C virus в крови (At HCV) подтверждающий.