Положительные антитела к вирусу гепатита С перед операцией

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний много. Сердечно-сосудистые (ВСД, ИБС), ЖКТ, остеохондроз (борюсь постоянно) + неврология.
Здравствуйте! При подготовке к операции по гинекологии мне было необходимо сдать анализы, в т. ч. и на гепатит. Где меня ошеломили результаты: антитела к вирусу гепатита С положительные (АТ к CORE КП-13,47; АТ к NS КП-отр.)! Я в шоке! Хотелось бы услышать Ваше авторитетное мнение по этому вопросу! Спасибо! С уважением, Елена
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-21 20:29
Елена! Метод ИФА выявил антитела к антигену вируса С. Это может указывать, что вирус был в организме. Чтобы узнать есть ли вирус сейчас, нужно сдать кровь из вены на ПЦР гепатит С качественный анализ. С ответами проходите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. Он будет давать заключение по диагнозу к операции. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-06-21 20:58
Спасибо большое за ответ! Я буду сдавать повторно анализ и сделаю УЗИ органов брюшной полости по совету терапевта (при наличии нормальных анализов крови при нахождении в стационаре в конце мая). Потом к инфекционисту!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-21 22:17
Елена! Да, вы должны сдать ПЦР и идите к инфекционисту.
Платная консультация
Елена 2019-06-21 22:29
Спасибо!