Себорея, как избавиться?

Спрашивает: максим
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, , беспокоит покраснение и зуд накоже возле носа, которое переходит в шелушение. Обращался к дерматологу, диагноз себорея. Назначила крем афлодерм, было небольшое улучшение, сейчас все заново, крем особо не помогает. Есть ли другие методы лечения и лечится ли вообще?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-10-06 10:40
Здравствуйте!
Желательно видеть фото.

Себорейный дерматит это хроническое заболевание кожи с периодами обострения.

Попробуйте

Крем кетоконазол - тонким слоем 2 раза в день до 1 мес.

Крем элидел -  2 раза в неделю ( например ПН и ЧВ )-  до 2-3 мес

Шампунь с дёгтем -  как гель для умывания перед нанесением кремов

Посетите гастроэнтеролога