Что это такое и как избавиться?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, примерно чуть больше года назад начали появляться прыщички на лице, которые чешутся и впоследствии становятся красными пятнами с шелушением. Неоднократно ходила к дерматологу, которые прописывали только не питаться плохой пищей и таблетки от аллергии. Недавно снова ходила к дерматологу, сделали анализ кожи и выявили дерматит. Выписали крем "Комфодерм М2", антисептический лосьон и опять же таблетки от аллергии. Пятна стали меньше, но спустя месяц пятна стали еще больше. Выскакивают только на лице, а именно в области лба, щек. Питание правильное. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 мая 2017 года

1 ответ

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-05-13 19:41
Здравствуйте! На фото прыщей не вижу, только пятна.
Не советую долго применять Комфодерм - там содержится сильный гормон, который может вызвать много побочных эффектов.
На пятна лучше подойдут противовоспалительные увлажняющие крема.