Сделали укол водой для инъекций

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: МКБ
Здравствуйте, мне случайно сделали внутримышечный укол Артроксана, одним раствором воды для инъекций, который был в коробке, а с порошком забыли развести. Это опасно?
Можно ли отдельно купить воду для инъекций и сделать укол, с оставшимся в ампуле порошком?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-12 09:54
Добрый день.

Это не опасно. Вода для инъекций безопасна при введении.
Да, вам нужно приобрести еще один флакон с ней для разведения основного препарата.