Цефтриаксон

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, назначили цефтриаксон 0,1*2 р, ледокаин не разрешил мой кардиолог сказала разводить водой, как правильно развести с водой для инъекций сегодня сделали 4 мл воды и 0,1 г порошка цефтриаксон, правильно ли мне сделали и можно так разводить. Но потом на месте инъекции появилось покраснение спустя время прошло, что это может быть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 26 января 2018 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-01-26 13:08
Здравствуйте.
Думаю, что Вы ошибаетесь с дозировкой. Видимо не 0,1, а 1,0 грамма.
Да, разводить в 4-х мл воды для инъекций. Такая инъекция болезненна и возможны местные проявления.
Так что все сделано правильно.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-26 13:48
Спасибо! Да ошиблась в написании 1,0 г. скажите после инъекции появилась краснота которая через мин 30 прошла. Это реакции али аллергия? И мне назначили 2 раза в день 7 дней, это сильно повлияет на иммунитет можно делать 1 раз в день? 5 дней 7
Екатерина 2018-01-26 13:54
Диагноз ставят омфалит. Гноя сильного нет, и даже не могу понять от куда он у меня гигиену соблюдаю, назначили лечение цефтриаксон 1*2 р трихопол 1*3 раза и личная гигиена обработки пупка мирамистином. Анализы мочи и крови хорошие , бак посев брать будут только в понедельник. Эффективно такое лечение?
-лечение омфалита прерогатива хирурга
-вопрос о смене курса лечения нужно решать с лечащим врачом
-покраснение- это местная реакция.
До свидания.