Кератит герпетический

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, Можно ли лиофизилат для инъекций (полудан) использовать как глазные капли (если развести их в 2 мл. Воды?). В инструкции растворяют содержимое флакона в 1 мл. Воды для инъекции, про разведения и применения для капель ни слова. 10 дней мне делали уколы под конъюнктиву после чего сказали самостоятельно капать я так же развел в 1 мл. Воды для инъекции, но то ли сильная доза получилось, ощущения не те, что после уколов, может надо было в 2 мл. Разбавить? Или полудан для инъекции не предназначен для закапывания в глаза!?
Теги: герпесный коньюктивит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 июля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-08 16:27
Добрый день! Полудан имеется в виде глазных капель.
Дмитрий 2017-07-10 21:00
Здравствуйте. Спасибо за ответ, ожидал развёрнутый ответ на конкретную ситуацию на выходные, но на данный мой вопрос ответ не получил. На руках был полудан для инъекции, а не полудан в виде глазных капель. И необходимо было исходить из этого!