Появилась жгучаю, стреляющая боль в передней части бедра

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера сделала сама себе укол в переднюю часть бедра. Колола цефепим 1г порошка на 3мл воды для инъекций. Ввела воду во флакон, затем набрала в шприц, затем снова во флакон (забыла о второй ампуле воды для инъекций) далее снова набрала этой же иглой в шприц и приготовилась колоть. Место смазала простым одеколоном, спирта не было. Зажала мышцу бедра и кольнула, при введение препарата почувствовала боль, нарастание уплотнения и появление фиолетовой окраски правее места инъекции. После введения препарата место правее очень опухло, стало болезненно и фото прилагаю. Смазала троксевазин ом и сделала йодную сетку на ночь. Утром отек спал, уплотнение уменьшилось, температуры нет и не было, это место не горячее, но боль ужасная, жгучая, стреляющая будто зависит от моего дыхания, очень страшно, не знаю что делать и думать.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-10-24 09:48
Добрый день.

В место, указанное вами, противопоказано производить инъекции- так как там проходят нервы и сосуды.
Вы с помощью этого укола повредили сами себе бедренный нерв.
Внутримышечно вводят лекарства только в ягодичную область-верхненаружный квадрант-тогда это безопасно.
Поэтому, сейчас вам обязательно нужно лично обращаться за помощью к специалисту, чтобы он осмотрел место укола и проверил насколько поврежден у вас бедренный нерв.