Онемела голень, неврит малоберцового нерва

Спрашивает: Светлана Александровна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
У меня внезапно онемела голень слева снаружи и часть внешней стопы, ведущая к большому пальцу, начались боли. Сначала лечили от ишиаса, но все мероприятия не избавили от боли и онемения. После электромиографии поставили другой диагноз - неврит малоберцового нерва. Лечусь иглоукалыванием, принимаю витамины группы В. Боль сохраняется уже 40 дней (то стреляющая, то жгучая по стопе, то грызущая с небольшими периодами затихания). При ходьбе боль немного стихает, в ночное время усиливается. К вечеру после сидячей работы отекает голеностопный сустав. В крови повышен ревматоидный фактор, остальное в норме. Как избавиться от боли?
Теги: немеет голень, немеет передняя часть голени
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 мая 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-05-15 23:12
Для избавления от болей и восстановления функции м/б нерва необходимо приступить к регулярным физическим упражнениям, а также во время работы регулярно (каждые 30-40 мин) делать упражнения ногами, наклоны и приседания. Никакие лекарства не заставят вашу ногу двигаться, кроме вас. (тем более по прошествии более 40 дней)