Онемение после в/м укола

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
сделали кетонал в/м через час диклофенак в другую ягодицу. На следующий день почувствовала что онемели ноги от бедра до колена. Мазала мазью траксивазин, онемение и боль сместились на бедро и мягкие ткани до колена. В этом месте ноги горят.
Теги: как избавиться от онемения после укола, онемение после укола в бедро, онемение после уколов в ягодицу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-25 10:56
Здравствуйте. Это может быть как постиньекционное осложнение. Продолжайте мазать мазью, дополнительно на месте иньекции можно сделать йодную сеточку, это также ускорить процесс снятия этого дискомфорта.
Карина 2017-01-26 17:18
Здравствуйте! Огромное вам спасибо за ответ! Продолжаю мазать, но онемение и боль на бёдрах и ягодицах не проходит. Подскажите пожалуйста долго ли происходит восстановление? Почему раньше кололи кучу уколов и такого не было, может ли это быть реакцией на препарат, обезбаливающее такого рода делала впервые?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-27 09:55
Здравствуйте. Причина может быть в неудачной инъекции, попали в сосуд или реакции организма на препарат. Средние сроки 10-14 дней пока станет лучше. Дополнительно можно взять траумель по 1 таблетке 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Это ускорит процесс восстановления.