Зравствуйте! Ребенку 3,9, ЗРР. Уколы кортексин 10 мг, подскажите, чем можно развести?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 3.9
Здравствуйте! Сейчас нам 3,9 лет, ребенок не говорит ничего, диагноз поставили задержка речевого развития на перенотальном фоне+гиперактивность с дефицитом внимания, плохо идет на контакт. 6 месяцев назад назначили уколы кортексин 5 мг (10 дней), + энцефабол 2 мл*2 раза (2 месяца). Результата на препараты не было. Сейчас сново назначили уколы кортексин уже 10 мг +энцефабол на 3 месяца. ЭЭГ не можем пройти, ребенок больницу только со слезами и истерикой посещает. Поскажите какие обследование нужно пройти в такой ситуации? И подскажите, чем можно развести кортексин (ставили с водой, очень тяжело)? новокаин можно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-03-05 20:30
Из официальной инструкции: "Препарат вводят в/м.

Содержимое флакона перед инъекцией растворяют в 1-2 мл 0.5% раствора прокаина (новокаина), воды для инъекций или 0.9% раствора натрия хлорида, направляя иглу к стенке флакона во избежание пенообразования, и вводят однократно ежедневно"