Сдавленность в горле причина в воспалении щитовидки? Это опасно?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: ИАТ, Гипотериоз, первичный манифестный, медкомпенсация на 25.03.2020 хронический пиелонефрит деформирующий остеоартроз коленных суставов 2 степени варикозное болезнь левой нижней конечности ХВИ 1 ст.
Здравствуйте, еще раз к вам обращаюсь. Беспокоит сдавливание горла в районе ложбинки, проблемы с глотанием, и дышится сложно. Сначала это было ощущение комка в горле, как будто что-то там мешает. Это ощущение все время, почему-то к выходным становится больше. Шею прокалывает резкая боль, иногда она возникает слева, иногда простреливает сквозь шею, иногда от прикосновения к шее. Температура держится 37-37.4 все время. Повышенная потливость, дрожание рук временами, слабость, апатия, упадок сил, временами озноб. Я с 5.10 на б. л. ОРВИ, бронхит и в итоге пневмония. 13 лет наблюдаюсь у эндокринолога. После вирусной пневмонии это обострение тиреоидита? Я беспокоюсь, так никогда за 13 лет не было. Тем более после инфекции, да еще не изученной. Хотя ее половине страны не ставят, но все ей болеют. Причина моего состояния щитовидка? И как долго эта сдавленность будет продолжаться. Уже с 5.10 симптомы.
на 2.11.20
Т4 свободный 18.7
тиреотропный гормон 4.57
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 ноября 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-14 18:38
Юлия, я уже консультировала Вас ранее по этим результатам анализов: ссылка
Копирую: "уровень Т4 свободного у Вас в норме, а ТТГ незначительно повышен. В такой ситуации удушье не может быть связано с щитовидной железой. "