Удушье и ком в горле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит Тонзиллит Наследственный ангионевротический отек 1 типа (НАО)
Здравствуйте, примерно пару лет назад появилась такая проблема, что не могу носить водолазки, шарфы, даже если они свободные в области шеи.
А сейчас осень, и я даже в пальто еле хожу, оно без воротникаи даже не касается шеи, но всё равно становится плохо
Сразу начинает болеть и кружиться голова, появляется удушье, отдышка. Обезболивающее не помогает, врачи посоветовали пить успокоительное, результатов не дало. Около полутора лет назад в добавок к удушью время от времени начинаю чувствать ком в горле. УЗИ показало, что щитовидка в полном порядке, анализ крови на гормоны идеальный. Но всё равно время от времени появляется удушье и ком в горле.
Читала, что такое может быть из-за болезней горла. У меня хронический тонзиллит с гнойными пробками. Пол года назад мне трижды промывали миндалины.
Думаю, следует указать, что у меня ассиметрия венозного кровотока(с одной стороны скорость 10, с другой больше 100), и нарушен отток крови, что выявило УЗИ сосудов шеи и головы.
Из-за НАО было год назад сильное удушье из-за отека гортани.
Как только заболевает горло, сразу начинаю лечить, полоскаю солью, содой, хлорфилиптом.
Связать удушье и ком в горле ни с чем не могу, сейчас горло в норме, стрессов нет, щитовидка без патологий, гормоны тоже.
Не знаю, что делать. Врачи говорят, что симулирую.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 октября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-16 04:49
Здравствуйте.
У Вас картина выраженного невротического состояния. Нужно обратиться за лечением к психоневрологу.
Всего доброго.