Сдача крови на хеликобактер

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у моей мамы нашли хеликобактер и мне сказали сдать кровь на него. Скажите, пожалуйста, что конкретно из этого нужно сдавать (IgA, IgM, IgG) или все сразу? Какая подготовка нужна перед этим анализом? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-14 22:10
Здравствуйте, Татьяна! Достаточно сдать кровь на антитела иммуноглобулины G к хеликобактеру. Сдаётся кровь из вены натощак, другой подготовки не нужно.