Как сдать биохимию после снотворных

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня хронический холецистит некалькулезный. Обострения случаются раз в год - два.
СделалаУЗИ. На УЗИ был застой жёлчи. Напугалась. Пропила Одессой две недели, сейчас второй месяц пью урсосан по 1-2 таблетки на ночь. А ещё назначили биохимию АЛАт, АСАТ, ЩФ, а-амилаза, ГГТ. нужно было идти сдавать сегодня. А я вечером от боязни за результат крови выпила феназепам 1 таблетку 1 мг, не могла от тревожности за результы крови уснуть. Утром вспомнила, что некоторые препараты искажают печеночеые показатели. И сегодня кровь сдавать не пошла. Вычитала, что феназепам искажает анализы крови. Пью его раз в год по таблетке, в редких случаях. А вчера так себя накрутила от боязни за анализы, что выпила его. К врачу идти 17 марта
Елена Владимировна, скажите пожалуйста, если сдать кровь завтра утром 16 марта, будут ли изменения биохимии? Феназепам 1 таблетку 1 мг выпила 14 марта в 23.00. Может кровь сдать 17 марта?
И можно ли от тревожности перед сдачей анализов попить глицин или афобазол? Очень нервничаю за результаты анализов. Спасибо вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-16 07:55
Ирина! Феназепам 1т. не повлияет на результат анализа. Перед сдачей анализа не кушать. Можно выпить воду. Лекарства принимать не следует утром.