Влияет ли хеликобактер 5,36 в крови на ГЭРБ?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, жечный удален 15 лет назад, уже 2-ой год страдаю от ГЭРБ, дуоностаз, биллиарднозависимый панкреатит, только войду в стадию ремиссии, месяца через 3 все снова обостряется. Влияет ли хеликобактер на процесс, гастроэнтеролог знает о том, что он есть, а лечить его не предлагает. В 2003 году после удаления желчного все это было, но пролечилась и была стойкая ремиссия 12 лет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-22 19:24
Светлана! Нужно провести лечение Хеликобактер пилори и лечение по ГЭРБ. Только совместное лечение приводит к ремиссии.