Анализ крови хеликобактерии

Спрашивает: Сияфат
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, я сдал анализ крови на хеликобактерминал, можете посмотреть его, пожалуйста, там обнаружили их в большем количестве. Какое заболевание они могут вызвать, скажите, пожалуйста, стоит ли беспокоится. Как надо лечить эти бактерии. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-05 18:52
Здравствуйте! Бактерии могут вызвать гастрит, язву, опухоли желудка. Лучше сделать ЭГДС, посмотреть желудок. Бактерии лучше пролечить после ЭГДС стандартной схемой с 2 антибиотиками.