Хронический Дуоденит, хеликобактер в крови

Спрашивает: Tinomah
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Хр. дуоденит
Здравствуйте, сдал анализ крови на хеликобактер, результат-Обнаружено Anti-H. pylori IgG количественное определение антител класса IgG к Helicobacter pylori-33.97 АЕ/мл. По фгдс-хр. Гастродуоденит. Скажите пожалуйста, хеликобактер нужно удалять антибиотиками при таких показателях или нет. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-23 19:52
Здравствуйте! Если есть жалобы по желудку и вообще по органам пищеварения, то лучше лечение провести. В анализе крови уровень антител не всегда отражает истинное количество бактерий в желудке, особенность антителообразования у каждого человека своя.
Платная консультация
Tinomah 2019-01-26 10:15
Спасибо.