Дгр и хронический дуоденит

Спрашивает: Зуля
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, летом я прошла фгдс заключение недостаточность кардии 1и 2 степени хронический рефлюкс гастрит в устойчивой ремиссии ДГР и хронический дуоденит желудка. Пропила робепрозол денол алмагель и боли ушли. В декабре снова начались пропила опять это все не проходит уже 2месяц. Боли в сразу под ребром с правой стороны. И печет спина слева сзади. Подскажите что делать
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-17 05:34
Здравствуйте, Зуля! Для дообследования желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру, дополнительно УЗИ ОБП, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, кал на дисбактериоз.
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.