Расшифровка анализа крови на Хеликобактер

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа крови на Хеликобактер.
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-12-29 16:37
Здравствуйте, Александра. Результат отрицательный, значит иммунитет не реагировал на бактерию Нр (причин две: у Вас нет бактерии Нр либо заражение произошло недавно и организм ещё не успел продуцировать антитела), чтобы уточнить есть у Вас данная бактерия или нет нужно сделать 13С уреазный дыхательный тест или кал на Аг к Нр.

С уважением, Седа Увайсовна