Пожалуйста помогите расшифровать анализ

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие могут быть причины в анализе крови
Got/ast 66 (при норме максимум 37) Gpt/alt 59 (норма) и повышен билирубин 1.2 (норма до 1.0).
Может ли приём витаминов и успокоительных средств на основе трав или Гамалате В6 иметь такие последствия? Или это признаки болезни? На какой орган обратить внимание? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-17 18:50
Здравствуйте, Евгения! БАДы и витамины могут вызывать повышение ферментов печени и билирубина. Для уточнения причины таких изменений желательно сделать УЗИ ОБП, анализ крови на антитела к гепатитам А, В иС.