В норме ли билирубин

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день, сдал анализ на билирубин и получил такой результат Билирубин общий 29.7, Билирубин прямой 10.8. Нет вредных привычек: алкоголь, курение. Пару раз в неделю хожу в зал, со здоровьем проблем не имеется. Что можете посоветовать и стоит ли беспокоится, на гепатиты результат отрицательный.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2022 года

3 ответа

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-21 16:01
Здравствуйте.
Рекомендую через неделю сдать анализ крови, но в другой клинике (повторить).
Ошибки возможны.
Плюс не будет лишним сделать, УЗИ органов брюшной полости.
Вы не увлекаетесь, спортивным питанием, белковые коктейли, протеин, не стоит.
Плюс возможно повышение из-за приема определенных лек. Препаратов и БАД.
И почему решили сделать этот анализ? По какой причине?
Дмитирий 2022-01-22 20:50
Здравствуйте, несколько лет сдаю каждые пол года анализ на билирубин, общий всегда в диапазоне 20-30, врач говорит ничего серьезного. Первый раз повышен прямой билирубин. Имеется небольшой перегиб желчного пузыря. Да, употребляю протеин и витаминные комплексы наподобие "Компливит".
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2022-01-23 12:31
Витаминные комплексы, а так же протеин можно рассматривать как лекарственные препараты, и соответственно имеют побочные эффекты и противопоказания.
Прежде чем принимать витаминные комплексы, сдайте анализ крови на колич. Содержание тех или иных витаминов и микроэлементов.
Гипер витаминов на самом деле хуже гоповитаминоза.
А что касается протеина, зачем? Та структура тела и мышечной ткани которая Вам дана, является самой естественной для Вашего организма. Протеин это нагрузка на печень и почки, зачем? Правильно распределите кол. Во белков, жиров, углеводов в своём рационе. <div