Сдача гормонов ттг, своб т4-т3 и "не сахарный диабет"

Спрашивает: Антон12
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите уточнить с одним вопросом, у меня "не сахарный диабет" и мне надо сдавать гормоны ттг, своб т4-т3, но написано, что эти анализы нужно сдавать отменяя все гормональные препараты за 1 месец, а я пью минирин таблетки от "не сахарного диабета " так как мне быть отменять минирин или сдавать так?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-13 21:55
Здравствуйте, Антон.
Отменять Минирин не нужно ни в коем случае. Приём этого препарата не оказывает никакого влияния на уровень гормонов щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.