Прием гормональных

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте! У меня сахарный диабет 1 тип стаж 16 лет, 7 лет назад поставили поликистоз яичников, назначали ярину пила 4,5 года потом перешла на дюфастон 2 года была на нем забеременела но беременность не сохранилась, опять посадили на гормоны ярина пол года принимала их сейчас не хочу, т. к от диабета итак сосуды слабые а тут еще и гормоны, подскажите как правильно поступить принимать всю жизнь ярину, или можно перейти на дюфастон или утрожестан вагинально? Какие препараты в моем случае подойдут? Или ярина не так влияет на течение диабета?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-05 18:56
Здравствуйте, Екатерина.
Эти вопросы необходимо решать с гинекологом. Сахарный диабет не является противопоказанием к приёму оральных контрацептивов или других препаратов половых гормонов.
С уважением, Надежда Сергеевна.