Считается ли 12,5 часов пропуском при приеме Регулона?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Я принимаю Регулон 2 года. Забыла принять 15 таблетку. Был НПА. Таблетку выпила через 12 часов и 27 минут (то есть на 27 минут больше 12-часового перерыва). Считать ли это пропуском?
После приема пропущенной таблетки в этот же день был еще ПА. Каков риск наступления беременности? Новую пачку Регулона начинать без 7-дневного перерыва? И когда сделать тест для проверки беременности?
Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-24 14:08
Добрый день, Ирина.

Если вы принимали до этого препарат строго по схеме, то беременности у вас быть не может. Продолжайте принимать препарат как обычно по схеме.