Перерыв 9 дней при приеме Регулона

Спрашивает: A.L.I.N.A
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, сегодня (2.05.18) на 20-й таблетке Регулона обнаружила, что текущую пачку начала пить не спустя 7 дней после окончания предыдущей, а спустя 9! (видимо был сбой в приложении "оповещалке" о приеме таблеток). Скажите, чем это чревато и как принимать препарат дальше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 мая 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-03 10:22
Здравствуйте. Если были ПА, то не исключена беременность. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если она не будет подтверждена - прием продолжайте по графику. Если будет - отмените препарат. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Дарьяна 2019-09-18 01:31
Добрый день!
Если был ПА во время 7-дневного перерыва, необходимо делать тест?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-18 10:26
Здравствуйте. Вы прием препарата продолжили после перерыва?
Платная консультация
Дарьяна 2019-09-18 10:34
Да, продолжила. Но не через 7-дневный перерыв, а через 9-дневный. Неправильно дни посчитала.
Незащищённый ПА был как раз в 7-дневный перерыв.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-09-18 10:35
Конечно, вероятность беременности полностью не исключить - Вы пропустили 2 дня приема, 2 таблетки