Сбой цикла при приеме антибиотиков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Антибиотиками лечу Helicobacter pylori.
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, могут ли антибиотики (Кларитромицин и флемоксин солютаб) вызвать сбой менструального цикла? Обычно у меня за 10 дней до начала менструации начинает болеть грудь, а сейчас я принимаю данные антибиотики уже неделю, и грудь не болит, а менструация должна начаться через 2 дня.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-17 21:21
Здравствуйте! Вы же от чего-то лечитесь ими? Вот болезнь и может вызвать сбой цикла
Платная консультация
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-17 21:22
Здравствуйте. Теоретически может, но в любом случае дождитесь месячных.
Здравствуйте, Анна. Беременность исключена?