Эскапел вероятность беременности

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера ночью был незащищенный па с молодым человеком. Он кончил в меня. После этого я сходила в душ, постаралась там все вымыть. Но через какое-то время сперма все равно выходила из меня. Через часа 2 я выпила эскапел. Никаких ощущений и побочных нет. Скажите, можно ли исключить беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-03 13:50
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.
Платная консультация
Дария 2014-11-05 22:29
Спасибо! Сдам кровь на хгч!
Дария 2014-11-13 05:49
На 3 день после принятия эскапела пошло кровотечение и длится 7 день! Меня это пугает! Это нормально?! Учитывая, что на 11 дней раньше месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-18 12:00
Я выше Вам писала-Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения.