Месячные после антибиотиков

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, принимаю Джес уже 5 месяцев в кач-ве лечения фолликулярной кисты яичника. 13-ого августа делала контрольное УЗИ и сдавала мазок после очередных месячных. Кисты уже не было, но была нарушена флора, поэтому мне прописали Дазолик. Пила его с 15 по 20 число. При этом наблюдались ПЭ - головная боль, нервозность, головокружение, ухудшение аппетита, тошнота, бывал жар. Где-то на 4 день антибиотика стал тянуть низ живота, болеть поясница. Это длилось и первые дней 5 после прекращения приема Дазолика. Потом стало получше. И вот приблизилось время к менструации, ПМС были очень болезненными: тянуло живот, ощущения такие, будто месячные уже идут, коричневые выделения. Потом потихоньку начали начинаться месячные, длились где-то дней 5, но были скудные. Постоянно плохое настроение и страх за свое здоровье, т. е. стресс присутствовал. На 3-4 день месячных стала побаливать грудь. Месячные вчера закончились, но грудь еще болит и с животом всё как-то непонятно. Скажи, может ли это всё быть от приема антибиотика (есть еще тот фактор, что я пила его вместе с Джес)? ПА, что были, проходили с использованием дополнительной контрацепции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-09 13:34
Добрый день, Юлия.
Если честно не совсем понятно что именно вас беспокоит.
Такие месячные и такие симптомы возможны при приеме ОК.
Платная консультация
Юлия 2018-09-09 13:35
Беспокоит то, что до приема антибиотиков такие явления не наблюдались
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-09-09 13:37
Дазолик тяжело назвать антибиотиком, это антибактериальное средство.
Ничего необычное в ваших месячных я не вижу, это норма при приеме ОК.