Сбой месячных или не могу понять причину

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, летом 2017 г были месячные 2 раза, в октябре 2017 была функциональная киста, был её разрыв, оперативное вмешательство. Потом полгода противозачаточные пила и курс таблеток назначенных врачом, в анализах в мае обнаружена гарднерелла, назначено лечение вдвоём с мужем, пролечились уже тоже, сейчас осталось сдать контрольные анализы и вроде всё. но у меня с 4ого по 10 и с 27 мая опять начались месячные 2 раза за месяц. Кисты смотрели наличие врач сказала нет. Очень запереживала, что это может быть? Неужели опять придётся пить противозачаточные? Хочу ребенка, а тут опять по кругу. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 мая 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 15:23
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Начните с УЗИ. Это прояснит причину происходящего. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Елена 2018-05-27 15:48
Кстати, посмотрела свои записи по месячным в 2017 году было раза 2-3 за год тенденция 2 раза месячные в месяц, сейчас в 2018 такая же ситуация.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-27 18:21
Все равно это не норма. Норма цикла - 21-38 дней.
Платная консультация
Елена 2018-05-27 23:19
Хорошо, спасибо за ваш ответ, очень благодарна. Иду к врачу в ближайшее время.