Сбой месячных и боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, моей дочери 16 лет, с 13 лет идут месячные, половой жизнью не живёт! Очень обильные месячные и сильно болит живот. Несколько раз была мазня коричневого цвета среди цикла. Сдали анализы и узи, врач назначила циклодинон 3 месяца и овариамин 1 месяц. До этого лечились цикодиноном и фактор тайм, но это не помогло. Были у эндокринолога, сказала, что с е её стороны всё в порядке. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, какие сдать анализы или лечение, чтобы месячные проходили более безболезненно. Буду очень благодарна за ответ!
Добавлен: 17 мая 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2021-05-18 08:03
Здравствуйте. Что поможет - это исключительно беременность+роды или КОКи. Понятно, что первый вариант в 16 не подходит, тогда стоит рассмотреть прием КОКов.