Болит грудь

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Уже второй месяц у меня болит грудь, начинается за 2-2,5 недели до месячных. Обычно просто набухала и больно было только при касании, а сейчас периодически ощущаю боль, как-будто разрывает. Такое ощущение, что болят даже подмышки и как будто внутри груди. Сами груди трогаю вроде не больно. Я рожала в 23 споловиной года, но не кормила, молоко было, но по сложившимся обстоятельствам пришлось перетягиваться и молоко пропало. После родов забыла вообще про боль в груди и животе при менструации. А вот последний год и живот болит и грудь. Два года назад у меня была киста в матке, не было месячных больше месяца, пролечилась гормонами, все прошло. И вот с тех пор у меня периодически бывае сбой месячных нет по месяцу, а потом опять день - в день ходят. В гури уплотнений не нащупала, хотя трогать особо боюсь. После месячных боль проходит. Но буквально дней на 10.
Теги: болит грудь при касании
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 августа 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-25 08:58
Здравствуйте! Скорее всего на фоне приема оральных контрацептивов у вас произошел гормональный сбой, который и повлек за собой череду нерегулярных и болезненных месячных. Я настоятельно рекомендую вам сдать анализы на гормоны, направление вам может дать гинеколог, после чего не мешало бы обследовать грудь. Для этого вам достаточно пройти УЗИ молочных желез, желательно на 10-12 день от начала месячных. После сдачи анализов вы можете проконсультироваться с гинекологом или эндокринологом.
Платная консультация
Ольга 2016-12-05 07:22
Здравствуйте, гинекологи не хотят отвечать на мои вопросы, поэтому надеюсь вы сможете ответить, вы же как-то связаны с этим
Скажите, возможно ли заберементь, если парень сначала поправлял свой по а потом начал ласкать там, проникновения не было.
Сам он говорит, что на руках и пальцах ничего не было, все было сухо, но, допустим, если на пальцах могла быть его смазка, то возможно ли так забеременеть?
Ласкал, через трусы, но возможно дотрагивался оголенных частей.
Очень надеюсь, что вы сможете ответить и разъяснить эту ситуацию
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-12-05 08:08
Здравствуйте! Нет, я с этим ни как не связан. Но сказать могу одно, что это невозможно, даже, если его пальцы были в сперме. Концентрации в сперматозоидах недостаточно для оплодотворения, тем более, что не было проникновения.