Нужна ли мне пункция
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, обратилась в ЖК по месту жительства с болями внизу живота. Доктор назначил сделать маммографию. Скажите пожалуйста нужна ли мне пункция молочных желез на основании снимка УЗИ(прилагается) меня ничего не беспокоит, уплотнений твердых нет.
Категория: Маммолог
Добавлен: 28 апреля 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-28 10:50
Здравствуйте! Странные нынче врачи пошли. Болит живот - направляют на маммографию. Болит грудь - на колоноскопию. Да уж. :) Ну да ладно. У вас единичные кисты молочных желёз, довольно крупные, стоит сделать пункцию. Так же стоит проверить уровень гормонов в крови, проконсультировавшись с врачом-гинекологом, так как боли внизу живота говорят, что у вас по всей видимости имеется гормональный сбой. По этой же причине у вас и мастопатия с кистами. Лечить следует параллельно и мастопатию и сбой.