Сбился цикл, кровотечение

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 21 год, месячные с 13 лет. С 14 лет месячные в первый день обильные и очень болезненные, делала УЗИ, все было в норме. Никаких заболеваний и жалоб кроме того, что месячные болезненные и цикл может быть в один месяц 30 дней, в другой 40 и так далее. Месячные 7 дней.
Сейчас месячные наступили 31 декабря постепенно нарастая и остановились 15 числа на два дня, затем заново начались. Сходила на УЗИ органов малого таза - эндометрий 2.5 мм, длина матки 44мм, переднезадний размер 30 мм, ширина 32 мм, шейка матки б/о, яичники левый 30/19мм, полость овулир. Фоликулла, фоллик. Аппарата 8 мм, правый 29/20мм, фолликуляр аппарата мелкие. Заключение - гипоплазия эндометрия.
Анализ мазка был взят с сукровицей лейкоциты 18-35 в поле зрения, клетки эпителия 4-10 в п з, гонококки отс, прочая флора кокковая обильная.
Сейчас меня беспокоит то, что кровь не останавливается. Начала пить Транексам. Гинеколог прописала Циклодинон 1 т 1 р в день утром
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 января 2021 года

3 ответа

Татьяна 2021-01-25 11:23
Извините. Гипоплазия на УЗИ это потому что ментруация не заканчивается и он не успевает нарасти? Правильно ли, что я сначала остановлю кровь Транексамом, а затем буду пить Циклодинон для нормализации цикла? И по мазку микрофлора скорее всего нарушена, тк брали мазок с кровянистыми выделениями?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-26 06:10
  1. Да верно
  2. Нет, циклодинон параллельно надо
  3. Воспаление