Сбился цикл

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста cбился цикл не знаю почему! Где-то 2 месяца назад у меня был цистит, врач назначила нолицин. Я его пропила, затем появилась аллергия и пользовалась мазью синафлан слышала что она гормональная, месячные в прошлом месяце пришли на неделю раньше чем обычно шли как положено 7 дней, пошла к гинекологу, врач нашла у меня небольшую эрозию прописала свечи депантол, и таймфактор, потом через неделю месячные пришли опять и тоже 7 дней. На пятый день месячных был защищенный половой акт с презервативом, потом все было нормально, но в этом месяце у меня задержка 6 дней, тесты отрицательные, сделала узи органов малого таза нашли небольшое количество жидкости в малом тазу, остальное все нормально. Подскажите пожалуйста из-за чего такой сбой!
Теги: парень в армии сбился цикл
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-25 12:18
Здравствуйте! Причина может быть гормонального генеза. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.