Короткие месячные, прием дюфастона

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Поликистоз
Здравствуйте, была задержка 2 месяца сходила к врачу назначили дюфастон пол года, пропила 10 дней и месячные пришли, и так 2 месяца, 3 месяц пропила таблетки пришли месячные скудные и шли 3 дня(а так 5 дней идут) и после последних месячных странно начал болеть живот. Мне раньше их тоже прописывали и месячные всегда были нормальные и обильные. Спасибо заранее!
Теги: короткие месячные после дюфастона, после дюфастона короткие месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Александра, с какого дня менструального цикла вы пьете дуфастон? Делали ли вы гормональное обследование до назначения дуфастон, если да, то пришлите мне, пожалуйста результаты.
Боли во время приема гормонального препарата могут возникать в следствии воспалительного процесса органов малого таза, чтобы исключить наличие воспаления вам необходимо сделать микроскопию вагинальных выделений.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Александра 2016-04-30 21:41
Гормональное обследование мне не назначали, я к врачу пришла с задержкой и она мне сказала пить дюфастон и я начала, и вызвала месячные, а сейчас не знаю пить их опять или нет)
Я думаю, что дюфастон уже можно отменить, и сделайте микроскопию вагинальных выделений, по вашим жалобам у вас может быть воспалительный процесс органов малого таза.