Самозаражение герпесом

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, какая вероятность передачи герпеса (первый день воспаления, появились только пузырьки)
с губы на половые гениталии, намазала герпес «зовираксом» и забыла помыть руки, теперь очень волнуюсь.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-06-15 16:26
Кристина! Такой путь, как самозаражение отсутствует. Ваш организм и так уже заражен этим типом вируса ВПГ 1/2 тип.