Обсыпало герпесом на руке, генитального герпеса нет. Возможно ли самозаражение

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Вчера обсыпало руку. Сходил к кожнику и он поставил герпес. Теперь стал переживать мог ли самозаразиться и перенести герпес еще на половые органы? И если диагноз мой верный, то теперь герпес может высыпать в любом месте в том числе и на половых органах?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-13 15:57
Евгений! В области лица только ВПГ 2тип, в области половых органов ВПГ 2 тип или ЦМВ. На кожных покровах туловища и конечностях только ВПГ 3 тип. Всего доброго.